Отбывание наказания по административному аресту после лечения от запоя

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня подвергли административному аресту, сроком 10 суток,так как я был в запое,то когда меня привезли на место отбывания, мне вдруг стало плохо со здоровьем, вызвали скорую помощь, когда меня обследовал врач, то порекомендовали полицейским выпустить меня,для лечения в наркологический центр,полиция так и поступила, в связи с этим уважаемые юристы у меня вопрос, после излечения я подвергнусь административному аресту, или нет,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 17 ФЗ «О порядке отбывания административного ареста», на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством Российской Федерации

.