Можно ли заместителю директора совмещать должность методиста на 1 ставку?

Работаю заместителем директора по УВР в музыкальной школе. Могу ли совмещать должность методиста на 1 ставку? Если да, то на какой нормативный документ можно сослаться. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вам необходимо внимательно изучить ваш трудовой договор, а также устав организации, где вы работаете. Если там нет запретов на совмещение трудовой деятельности, или запрета на определенную деятельность — то конечно можете работать. Все что не запрещено — то дозволено.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю заместителем директора по УВР в музыкальной школе. Могу ли совмещать должность методиста на 1 ставку? Если да, то на какой нормативный документ можно сослаться. Спасибо

Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Если речь идет о совмещении, а не о совместительстве, то в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2):

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Таким образом, если работодатель не против Вашего совмещения ставки методиста, то можете работать.

Удачи Вам!