Как установить автомат с бахилами в учебном заведении, в котором я учусь?

Добрый день хочу поинтересоваться хотел бы установить автомат с бахилами в учебное заведение, я сам в нем учусь и его нам очень не хватает, как мне лучше организовать данную деятельность и не нарушить не какой закон случайно ?

, Руслан, г. Уфа
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Руслан.
1. Вы можете приобрести за свой счет и установить автомат с бахилами на безвозмездной основе после предварительного согласования с учебным заведением, чтобы бахилами обеспечивались все желающие бесплатно или просто подарить такой автомат заведению.

2. Вы можете приобрести за свой счет и установить автомат с бахилами для торговли бахилами и получения дохода, но тоже после предварительного согласования с учебным заведением.

Для реализации второго варианта, Вам необходимо будет получить статус лица, осуществляющего коммерческую деятельность, чтобы получать доход на законных основаниях и платить налоги.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более качественно, необходимо знать: в каком статусе Вы желаете осуществлять коммерческую деятельность, какую систему налогообложения хотите выбрать, будут ли у Вас работники и еще множество факторов и условий.
 Если у вас будут еще вопросы, вы можете написать мне в чате (кнопка «сообщение юристу») и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Всего доброго!