Разрешается ли парковка непосредственно под окнами у жилых домов?

я случайно уронил таз с балкона . под балконом был припаркован чей-то автомобиль. Разрешается ли парковка непосредственно под окнами у жилых домов?

, Сергей Бревнов, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Согласно:

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2007 года N 74

О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека (абзац в редакции Изменения N 3 от 9 сентября 2010 года.
Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки Таблица 7.1.1.
до Фасадов жилых домов и торцов с окнами
Открытые автостоянки и паркинги вместимостью, машино-мест
10 машиномест  и менее — 10 метров
11-50 машиномест  - 15 метров
51-100 машиномест  - 25 метров
101-300 машиномест — 35 метров
свыше 300 машиномест — 50 метров
http://base.garant.ru/12158477...