Имею я льготы и могу получать надбавку к пенсии в Пенсионном фонде?

Я проживала и работала в г. Нежине Черниговской области в 1986 году по октябрь 1996 года.( более 10 лет) Я гражданка России, пенсионер.

Подскажите пожалуйста входит ли Черниговская область в зону проживания с льготным социально-экономическим статусом и какой документ подтверждает льготный социально-экономический статус.

Имею я льготы и могу получать надбавку к пенсии в Пенсионном фонде?

, Пищулина Наталия, г. Новотроицк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я проживала и работала в г. Нежине Черниговской области в 1986 году по октябрь 1996 года.( более 10 лет) Я гражданка России, пенсионер. Подскажите пожалуйста входит ли Черниговская область в зону проживания с льготным социально-экономическим статусом и какой документ подтверждает льготный социально-экономический статус.

Пищулина Наталия

Основным нормативным документом, регламентирующим статус чернобыльца, является Закон РФ № 1244-1 от 15.05.1991 года «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Читать полностью: http://pravovedus.ru/practical-law/medical/lgotyi-chernobyiltsam/

Подскажите пожалуйста входит ли Черниговская область в зону проживания с льготным социально-экономическим статусом и какой документ подтверждает льготный социально-экономический статус.

Пищулина Наталия

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/176600/#ixzz4qfZpkrRq. Данную информацию посмотрите в перечне - http://base.garant.ru/176600/