Можно ли восстановить инвалидность, если военкомат отказывается выдать документ о фиксации факта травмы?

Во время прохождения срочной службы в армии муж получил инвалидность 3 группы. Но вернувшись работал и не обратился за подтверждением в военкомат.С возрастом травма стала проявляться сильными болями и ухудшением состояния здоровья.В военкомате отказываются выдать документы о ФИКСАЦИИ ФАКТА травмы . Возможно ли теперь восстановить инвалидность?

, Ольга Владимировна, г. Осташков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь только если это подтвердит МСЭ, куда его должен будет направить лечащий врач.