Чем руководствоваться при недействительности печати?

Моего мужа посадили в январе 2017 года, уголовном деле на вещественных доказательствах стоит печать расфармированого подразделения ФСКН, но в соответствии федерального закона №305 данные печати ФСКН январе 2017 не действительны. Чем руководствоваться при защите по уголовному делу, какими ссылками на законы ? прошу вас подскажите.

, анна, г. Сыктывкар
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

То, что ФСКН расформирована, не говорит о том, что на момент опечатывания вещественных доказательств по уголовному делу печати, принадлежащие данной службе были недействительны. Если под «посадили» Вы имеете ввиду — задержали и опечатали вещдоки печатями несуществующей на тот момент службы, то можно ходатайствовать о признании данных доказательств недопустимыми, но если подписи понятых на месте, едва ли Вам поможет недействительность печатей.