Справка из посольства о том, что я не являюсь гражданином " страны

Добрый день! Для получения гражданства РФ в УФМС меня попросили принести им справку о том, что я не являюсь гражданкой Армении. Подскажите, платная ли эта справка? На месте ли она выдается или придется ждать? Так как Посольство находится в 150 км от меня, хотелось бы знать, на что рассчитывать, и брать ли с собой деньги и как это происходит. Учитывая то, что родилась я в РФ, а так же ни разу не была в Армении, дадут ли мне эту справку. В Уфмс ссылаются на то, что родители мои граждане Армении, поэтому и я могу быть как то связана. Дадут ли справку эту человеку у которого нет документа подтверждающего его личность, и который ни разу не был в Армении.

, Закира Джангоева, г. Нижний Новгород
Надежда Гультяева
Юрист

Направьте для начала письменный запрос в посольство Армении, изложите все обстоятельства, спросите, какие документы нужны для того, чтобы получить указанную справку, а также уточните, можно ли её получить без Вашего личного присутствия, сколько необходимо платить за выдачу такой справки. Можно почитать информацию о выдаче таких справок на сайте посольства Армении. Если останутся вопросы, то дополнительно написать обращение.