Дарственная и смена фамилии

Здравствуйте! Мне до свадтбы папа передал квартиру по дарственной, сейчас я смерила фамилию. Нужно ли мне менять документы на квартиру ? И еще, если сменю документы, не будет ли это считаться вместе нажитым имуществом с мужем после этого? Заранее благодарю за ответы

Уточнение от клиента

Извиняюсь за ошибки надеюсь все понятно

, Юлия, г. Тюмень
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Юлия. Вы ничего не теряете, если не поменяете фамилию. Все государственные органы обладают информацией о смене вами фамилии и иных данных. Вносить изменения вам не требуется так как право собственности за вами сохранено.

Если вы внести изменения в реестр то это не будет подтверждение возникновения у вашего мужа прав на квартиру кроме на следственных.

Если у вас остались вопрос задавайте, также можете заказать у меня персональную консультацию в чат.

Александр Аносов
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день Юлия, необходимости во внесении изменений в документы на квартиру у Вас не имеется, в последующем в случае операций связанных с данным недвижимым имуществом изменения будут внесены сотрудниками росрееста, за это доплатите дополнительную госпошлину. Вам необходимо будет предоставить документ подтверждающий смену фамилии. В любом случае, поскольку в качестве основания приобретения квартиры выступает договор дарения данное недвижимое имущество не будет являться совместной собственностью! Надеюсь мой ответ Вам помог, удачи в супружеской жизни!