Предъявление права при разделе имущества

Добрый день. В 2013 г. при разводе имущество было разделенопо соглашению сторон. Я отдала мужу земельный участок, а он мне квартиру. В 2015 г. муж этоти участок продал. Сегодна этот участок истребует исполком из чужого владения. Вопрос: какие последствия я буду иметь в случае, если участок истребуют у нового приобретателя? Может ли мой бывший муж предъявить мне претензии по разделе квартиры?

, Татьяна, Ставище
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день. Что бы ответить на ваш вопрос необходимо знать следующее. Сроки вашего нахождения в браке, дата и условия получения земельного участка, дата и условия получения квартиры, способ оформления соглашения о разделе имущества.

Татьяна
Клиент, Ставище

суд о разводе и разделе имущества состоялся в 2013 г. Решением суда определено мужу участок, а мне квартиру. Решение не было оспорено. Вся недвижимость состояла в общей собственности и зарегистрирована на мою фамилию. В 2015 г. муж, как собственник продал участок третьему лицу. Вопрос: если у третьего лица изымут участок, может ли мой муж требовать поделить мою квартиру в 2017 г.?

То есть раздел производился судом, а не соглашением сторон. В этом случае вами предьявлялись суду документы подтверждающие ваше право собственности на земельный участок и квартиру?