Невыплата зарплаты и неофициальное трудоустройство

Добрый день.Работал в автошколе инструктором по вождению.Официально не трудоустроили,хотя все документы я предоставил.Отработал три месяца а зарплаты не видел ,заплатили за три месяца тысяч пятнадцать и все. Как быть? Спасибо.

, Егоров Илья Сергеевич, г. Екатеринбург
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Илья Сергеевич, доброе утро. Вариантов два — обратиться с жалобой на действия администрации в трудовую инспекцию или прокуратуру, второй вариант обратиться в суд. Во втором случае вам необходимо собрать доказательства выполнения вами трудовых обязанностей, то есть документы, свидетельские показания и т.д. Оба варианта имеют право на реализацию. В первом случае за вас все сделают уполномоченные органы, во втором случае вам придется все делать самому либо поручить заниматься вопросом вашему представителю.