После отчисления требуют оплатить долги за учебу

Добрый день!не ходил в институт,меня не отчисляли,отчислили только через год,теперь требуют оплатить долги за учебу

, Михаил, г. Самара
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Михаил Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Вам необходимо было направить уведомление об отказе от образовательных услуг, если этого не сделано ссылайте, на то что услуги оказаны не были.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.