Замена загранпаспорта в связи с окончанием срока действия

Добрый день! Меня зовут Марина. У меня заканчивается срок загранпаспорта . Я живу в Выборге. У меня РВП . Какие документы необходимы для замены или продления срока действия загранпаспорта!? Спасибо.

, Марина, г. Выборг
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

По вопросу замены загранпаспорта необходимо обращаться в посольство вашего государства в России, где вы сможете получить новый или получив там свидетельство о возвращении на родину заменить загранпаспорт на родине.

Не написали гражданином какой страны вы являетесь.

Например для Молдовы вот инфо с сайта посольства:

IV. Необходимые документы:

(A) Оформление удостоверение личности для лиц, которым исполнилось 18 лет

Для выдачи удостоверения личности гражданина Республики Молдовы, заявитель представляет следующие документы, в зависимости от обстоятельств:

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова);
удостоверение личности в оригинале. При потере или кражи удостоверения личности, заявитель заполняет заявление о потери/кражи в консульском отделе в Москве;
свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале (выданное в Республики Молдова);
свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (до 16 лет) (выданное в Республики Молдова);
2 фотографии, цветные – размером 35x45 мм и 2 фотографии, цветные матовые – размером 100x150 мм. Требования к фотографиям можете найти здесь:
В Посольстве Республики Молдова в Москве оплачивается госпошлина:

консульский сбор 30 евро;
прикладной сбор 20 евро;
стоимость удостоверения личности:
Оказанная услуга
Период
Стоимость ГП «ЦГИР «REGISTRU»
Оформление удостоверения личности гражданина Республики Молдова, для граждан находящихся временно за рубежом, посредством дипломатических представительств и консульских учреждений РМ
30 календарных дней
6 евро
15 календарных дней
10 евро
5 рабочих дней
19 евро

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!