Могу ли я встать в очередь на получение квартиры, если я сирота?

Добрый день! Я сирота. У меня есть право пользования в квартире. Я в этой квартире не прописана и доли нет. могу ли я встать на очередь на получение квартиры?

  • image
    .png
, Татьяна, г. Канск
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Татьяна!

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Сколько вам лет? У кого вы зарегистрированы?