Может ли передаваться в наследство кредит умершего родственника?

У мужа мама умерла остались кредиты. Умерла от рака который был диагностирован через три года от заключения кредитного договором как узнать попадает этот случай под страховой. В выпечке по оплате процентов ежемесячно списывается определённая сумма на страховку.

, Марина, г. Красноярск
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Необходимо почитать договор страхования и посмотреть какой перечень болезней входит в программу.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Марина в основном банки делают страховку со страховым случаем — смерть.

Вам необходимо в банк принести свидетельство о смерти.ДЕЙСТВИЯ БАНКА  ПОСЛЕ СМЕРТИ ЗАЕМЩИКА: ставят сумму на забаланс (независимо есть страховка или нет) Естественно банкам хочется вернуть всю сумму. Идет запугивание наследников — все будет зависеть от Вашей реакции — будет страх, будут давить.