Какой порядок признания ребенка членом семьи военнослужащего?

Здравстувуйте, у меня с супругой есть двое детей и супруги от первого брака есть ребенок который находится на моем иждивении, я являюсь военнослужащим и для того чтобы получить служебное желье в не очереди как многодетному мне необходимо внести сына супруги в линое дело. Я писал рапорт на имя командира части для внесения в личное дело в соответствии с пунктом 5 статьи 2 ФЗ от 27 мая 199ш года #76-ФЗ "о статусе военнослужащего" ответ командира: внести в дело по решению суда. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявления в суд по этому вопросу? Зарание спасибо.

, Владимир, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравстувуйте, у меня с супругой есть двое детей и супруги от первого брака есть ребенок который находится на моем иждивении, я являюсь военнослужащим и для того чтобы получить служебное желье в не очереди как многодетному мне необходимо внести сына супруги в линое дело.

Владимир

Добрый день! Уточните Вы все вместе в одном помещении проживаете? Зарегистрированы по одному адресу? На ребёнка от первого брака супруги алименты выплачиваются? Сколько лет ребёнку?

Я писал рапорт на имя командира части для внесения в личное дело в соответствии с пунктом 5 статьи 2 ФЗ от 27 мая 199ш года #76-ФЗ «о статусе военнослужащего» ответ командира: внести в дело по решению суда.

Владимир

Ответ на руках у Вас имеется?

Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявления в суд по этому вопросу? Зарание спасибо.

Владимир

Для составления заявления необходима более подробная информация — по выше указанным мной вопросам.

Владимир
Клиент, г. Абакан

Да проживаем в одном помещении и зарегистрированы тоже, элименты не выплачиваются.ребенку 9 лет.

Ответ на руках.

Да проживаем в одном помещении и зарегистрированы тоже, элименты не выплачиваются.ребенку 9 лет.

Владимир

Это хорошо… я Вам написал в разделе личные сообщения — вы получили? Можете дать ответ в разделе сообщения юристу.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления  - если вы военнослужащий МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если вы военнослужащий другого министерства, с иском о признании сына вашей супруги членом семьи военнослужащего.

Внимание! Распространённая ошибка:
военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же  с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении и, как правило, получает отказ. Не повторите эту ошибку!