Как вернуться на свое рабочее место после декретного отпуска

Я работаю торговым представителем.Могу ли я вернуться после декретеого отпуска на свое рабочее место,свою территорию?

, Вераника, г. Ставрополь
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В том случае, если Вы официально трудоустроены и в отношении Вас работодателем был издан приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам (либо по уходу за ребенком), то по окончании любого из этих отпусков работодатель будет обязан предоставить Вам прежнюю работу, предусмотренную ранее заключенным с Вами трудовым договором (включая рабочее место, условия оплаты труда и т.п.).

Непосредственно перед окончанием отпуска напишите работодателю заявление о предоставлении Вам прежнего рабочего места.

Если работодатель впоследствии будет отказываться это делать, обратитесь в Государственную инспекцию труда или прокуратуру с жалобой.