Правомерен ли отказ в постановке в очередь на детский сад, если у нас нет местной прописки?

Здравствуйте,дело в том что мы переехали из другого города в Краснодар и прописки местной у нас нету,по этой причине моего ребенка(4 года) не ставят на очередь в детский сад,из мфц получили мотивированный отказ.Куда я могу обратится с этим вопрос и действительно ли они имеют право отказать в постановке на учет?

, Регина, г. Краснодар
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! отказ мфц был правомерен. Доя постановки в очередь в детский сад вам необходимо получить регистрацию по месту пребывания после чего повторно обратиться в мфц
С уважением