Выезд за границу

Здравствуйте!

с 2013 получил несколько Испольнительных листов на общую сумму 500 000,

с 2016 года поменял Фамилию.

На сайте ФССП на новую фамилию ИЛ не висят, только на старую!

Выпустят ли меня за границу??

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

На сайте ФССП на новую фамилию ИЛ не висят, только на старую! Выпустят ли меня за границу??

Николай

Вам накладывали запрет на выезд?

Само по себе наличие задолженности не влияет на Ваш выезд. Важно чтобы был именно наложен запрет.

Если да (пусть даже и на старую фамилию) то не выпустят.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Сейчас насколько я знаю запрет могут наложить прямо в аэропорту, и если данные по Вашей ФИО уже попали в базу данных ФССП, то могут временно ограничить выезд из РФ если задолженность по испол листам более 10 тысяч. Но, если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, ограничение на выезд может быть только по решения суда.

 Под такими исполнительными документами подразумеваются в том числе нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов и удостоверения трудовых комиссий