Как получить справку об отсутствии второго гражданства?

Добрый вечер! Я хочу устроиться гос. служащим, и у меня запросили справку об отсутствии второго гражданства. Ранее я была гражданкой Украины, а в 2016 году стала гражданкой России. В 2016 году в посольство Украины мы отправили нотариальный отказ от гражданства Украины, но ответа так и на получили. Как я могу получить такую справку?

, Екатерина, г. Ульяновск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Вам необходимо будет повторно обратиться в посольство Украины, чтобы: во-первых, убедиться в том, что гражданство Украины аннулировано; во-вторых, чтобы получить справку, если Вы уже не являетесь гражданкой Украины.