Как получить второе образование бесплатно?

добрый день! Если первое среднее образование получено платно (зубной техник), можно ли второе среднее получить бесплатно (музыкальное)?

, Анна, г. Астрахань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если первое среднее образование получено платно (зубной техник), можно ли второе среднее получить бесплатно (музыкальное)?

Анна

Добрый день!

Анна, нельзя, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получение первого СПО на платной основе ничего не меняет.

Удачи Вам!