Вовремя не был сдан отчет 6-НДФЛ за первые два квартала 2017 года

Здравствуйте. Что делать, если не сдан отчёт 6-НДФЛ за 1 и 2 -ой квартал 2017 года, при наличии работников и налог уплачен в срок. Интересует - можно ли сдать сейчас? И если можно то как? (отдельными отчётами или в отчёте за полугодие указать все выплаты с начала года?)

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Интересует — можно ли сдать сейчас?

Иван

Нужно. И чем быстрее, тем лучше, так как штраф составляет по 1000 руб. за каждый месяц просрочки. Расчеты заполняются отдельно за каждый отчетный период.

Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо сдать отчет 6- НДФЛ за первый квартал, а также отчет за полугодие.    Кроме того, в соответствии со статьей 126 НК РФ за невовремя сданный отчет 6-НДФЛ предписывается штраф в размере 1000 рублей.  При задержке сдачи отчета более чем на 10 дней, может быть заблокирован расчетный счет организации. Должностные лица работодателя- организации могуть быть привлечены к административному наказанию (от 300 до 500 рублей на одно лицо).