Каков срок рассмотрения заявления начальником УФССП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я подам заявление начальнику отдела УФССП на перерасчёт задолженности и заявление чтобы пристав подала запросы в ПФР и ФНС, оставлю один экземпляр в концелярии ,а другой с росписью оставлю себе, то в течение какого времени мне надо ждать действий от пристава, чтобы прийти и посмотреть,что она сделала?

, Надежда, с. Ербогачен
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сроки в исполнительном производстве исчисляются в рабочих днях.

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайствов десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.