Возможно ли условно-досрочное освобождение по ст 228 ч 1?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли условно досрочное освобождение если по ст.228 ч 1 если дали 3 года общ режима?перед этим было назначено условный срок за это же дело в связи с нарушением посещения отметок условный отменили

, Ольга, г. Омск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;