Как осуществлять поворот при несоответствии знака и светофора?

Подскажите можно ли поворачивать налево на таком перекрестке или нет и почему ??

И норма ли это установка такого знака и светофора со стрелкой одновременно или это какаято ошибка

, Сергей, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу п. 6.15 ПДД:

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Знаки устанавливаются на случай, если светофор не будет работать.

Если только это не знак на жёлтом фоне, который является временным и придерживаться стоит его.

Сергей
Клиент, г. Москва

вопрос то и возник потому что даный знак НЕ является знаком приоритета а в правилах сказано именно о знаках приоритета

Сергей
Клиент, г. Москва

знак НЕ на желтом фоне