Надо ли платить долг в ПФ, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Надо ли оплатить долг в ПФ, если на сайте приставов имеется запись ст. 46 ч1 п4?

И можно ли с муниципальной комнатой совершать какие то действия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

окончание ИП не мешает повторному обращению к приставам.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

можно, например с муниципальным жильем возможен обмен на такое же муниципальное жилье по ЖК.