Куда подаются документы на предоставление лицензии на образовательную деятельность в Московской области?

В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 4, стр.1, сектор "Г"

или в Управление лицензирования образовательной деятельности по адресу:

г. Москва, 1-й Спасоналивковский переулок, д. 2. ?

, Кирилл, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы задали узкоспециализированный вопрос, ответ на который предполагает либо наличие опыта подобной работы у юриста либо углубленное изучение юристом документов, касающихся порядка деятельности государственных органов, что в бесплатном он-лайне мало кем практикуется.

Для того, чтобы Вы получили данную информацию бесплатно могу Вам посоветовать направить письменный запрос в обе указанных структуры с просьбой пояснить Вам порядок Ваших действий. Каждый из указанных органов и подразделений в течение 30 дней обязан направить Вам письменный ответ на Ваш вопрос, поскольку это определено положениями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл!

Документы подаются в Управление лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений (отдел лицензирования образовательной деятельности).
Адрес: 143407,  г.Красногорск-7 Московской области, Бульвар Строителей, д.1

Данная информация размещена на официальном сайте Министерства образования МО и Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Чтобы быть абсолютно уверенным, рекомендую Вам позвонить

в Управление лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений (отдел лицензирования образовательной деятельности) по контактным телефонам и уточнить адрес и время приема документов.