Моему отцу приходят приглашения на акционерное собрание, что это значит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моему отцу приходят приглашение на акционерное собрание. Что это значит? У него есть какие-либо акции?

, Юлия, г. Урай
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. если приходит уведомление о том, что состоится собрание акционеров ОАО «Ромашка» 22 августа 2017 г. в 10:00 по адресу… (условно)-то да, он является акционером. Поэтому его и приглашают. Конечно не нужно исключить возможность, что произошла техническая ошибка и данное письмо прислали Вашему отцу по ошибке. Возможно ли увидеть текст данного документа для ознакомления? так же возможно это некая рекламная акция, но без ознакомления с текстом точно сказать не получится.