Могут ли дети после смерти мамы унаследовать участок, который был приобретен ее мужем до брака?

Добрый день, помогите разобраться в данной ситуации. После смерти жены, все что находилось в общей собственности, было поделено между мужем и детьми жены. У мужа до брака с данной женщиной имелась земля зарегистрированная 1993 году, на данной земле, стоял фундамент, на котором в последующим муж строил дом, на данный момент дом не достроен, право собственности не зарегистрировано. Дети умершей жены, а их двое хотят претендовать на данное имущество, подали иск о признании наследственным имуществом и включить их в наслед.массу и произвести раздел по 1/3 доли. Законно их действие? Есть у них шансы???...... В продолжении темы, хотелось еще спросить. Суд. процесс до сих пор длится. Сейчас, истец заказал через суд, проведение суд. экспертизы. Поставил вопросы: 1. Можно ли определить, когда было начато строительство. 2. И определить стоимость материала, при строительстве дома.

Итог: Эксперт определить начало строительства не смог, а материал оценил в 3 млн. Дом недострой, дети умершей жены хотят данный дом включить в наслед. массу и признать права собственности и разделить данной имущество.

Подскажите, как нам поступить, дедушка все свое здоровье отдал на строительство данного дома, а эти люди, хотят отнять последнее, что у него есть. Извините за полемику....но, какой нам придумать аргумент для суда, что бы в исковых требованиях было отказано. За ранее огромное спасибо!!!!!

, Наталья, г. Сосновый Бор
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

У мужа до брака с данной женщиной имелась земля зарегистрированная 1993 году, на данной земле, стоял фундамент, на котором в последующим муж строил дом, на данный момент дом не достроен, право собственности не зарегистрировано. Дети умершей жены, а их двое хотят претендовать на данное имущество, подали иск о признании наследственным имуществом и включить их в наслед.массу и произвести раздел по 1/3 доли. Законно их действие? Есть у них шансы???.. В продолжении темы, хотелось еще спросить. Суд. процесс до сих пор длится. Сейчас, истец заказал через суд, проведение суд. экспертизы. Поставил вопросы: 1. Можно ли определить, когда было начато строительство. 2. И определить стоимость материала, при строительстве дома.

Наталья

То что было приобретено до брака считается его личным имуществом — мужа, то есть земельный участок. Но если на участке происходило строительство на доходы полученные мужем в период брак, то данная часть дома будет признана — совместным имуществом. То есть 1/2 должна принадлежать жене, и войти в наследственную массу! Но это еще необходимо доказать и чтобы суд принял это во внимание!

Наталья
Клиент, г. Сосновый Бор

Алексей, истцы предоставляли счета из банков, якобы, при жизни их матери, что то продавалось и ложилось на счет, а в последствии снималось и тратилось на строительство....но это не так. Я так понимаю, если у них отсутствую чеки и тд. суд это не учтет.

Алексей, истцы предоставляли счета из банков, якобы, при жизни их матери, что то продавалось и ложилось на счет, а в последствии снималось и тратилось на строительство… но это не так. Я так понимаю, если у них отсутствую чеки и тд. суд это не учтет.

Наталья

Все это на усмотрение суда — но необходимо указать и связь, то есть на что тратились деньги без этого сложно что-то доказать!