Могут ли призвать, если я уже не попадаю под призыв?

Здравствуйте, есть вопрос по поводу военного билета. Мне 26 лет. Через 3 недели исполнится 27. Сейчас призыв уже окончен, а под следующий не попадаю. От армии не бегал, жил по прописке, повесток не получал и нигде не расписывался. Есть только приписное которое получил еще в 11 классе в школе. После этого в военкомат не ходил, да и они, видимо не горели желанием меня увидеть. Вопрос заключается в следующем. Предложили работу в компании, с полным официальным устройством по ТК. Но как я знаю, они обязаны будут сообщить в военкомат что к ним устроился такой-то человек в возрасте до 27 лет, не прошедший службу в армии. Вопрос: при таком раскладе после сообщения в военкомат, могут ли меня призвать служить? Заявление на получение военного билета планирую подать в военкомат через 4 дня после дня рождения.

, Кирилл, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть вопрос по поводу военного билета. Мне 26 лет. Через 3 недели исполнится 27. Сейчас призыв уже окончен, а под следующий не попадаю. От армии не бегал, жил по прописке, повесток не получал и нигде не расписывался. Есть только приписное которое получил еще в 11 классе в школе. После этого в военкомат не ходил, да и они, видимо не горели желанием меня увидеть. Вопрос заключается в следующем. Предложили работу в компании, с полным официальным устройством по ТК. Но как я знаю, они обязаны будут сообщить в военкомат что к ним устроился такой-то человек в возрасте до 27 лет, не прошедший службу в армии. Вопрос: при таком раскладе после сообщения в военкомат, могут ли меня призвать служить? Заявление на получение военного билета планирую подать в военкомат через 4 дня после дня рождения.

Кирилл

Здравствуйте

как только вам исполнится 27 лет- призыву вы не подлежите

изначально вас имеют право оформить на работе и с приписным но воен билет получать надо однозначно