Сроки оформления разрешения на временное проживание, если получено одобрение

Здравствуйте! Как я понял что после положительного ответа о выдаче РВП в течение 6 месяцев нужно прибыть в отдел УФМС по месту подачи документов чтобы получить штамп РВП в паспорт. Вопрос такой, можно ли продлить срок получения штампа РВП в паспорт если я немогу прибыть на тереторию РФ в течение указоного срока? Причина такая, моя жена гражданка РФ и РВП мы оформляли по браку, брак был залкючен на теретории РФ. Потом мы уехали в Грецию поскольку у меня кончалась виза и документы на РВП мы подовали уже в Греции через Русское посольство. За время ожидания ответа на РВП мы узнали что жена (гражданка РФ) забеременила. Положительный ответ о получении разрешения на РВП был получен от 20/06/2017 ище месяц прошел пока мои документы были присланны обратно на тереторию Греции в Русское посольство где мы и подавали документы на РВП. Судя из того что я знаю на данный момент, штамп РВП в паспорт нужно поставить до 20/12/2017 (незнаю если я прав), в законе о РВП конкретных сроков я не нашел. Моей жене (гражданка РФ) в (конце сентебря - начале октября) уже рожать, сам я приехать сейчас на тереторию Рф чтобы получить штамп РВП в паспорт немогу поскольку моя жене (гражданка РФ) является инволидом второй группы и сейчас до рождения млоденца находится под постоянным наблюдением врачей а уехать и оставить ее тут одну я немогу да и нет тут некого чтобы за ней присмотрели. После рождения младенца нам будет нужно оформить ему Русское гражданство и сделать паспорт для вьезда на територию РФ. В Русском посольстве мы уточняли сроки за которые можно сделать гражданство и паспорт младенцу и мы просто не успеим по срокам оформить все необходимые документы. Исходя из всего описанного выше Скажите пожалуйста, если положительный ответ о выдаче РВП был принят от 20/06/2017 то до какова максимального срока можно прибыть в отдел УФМС по месту получитения штампа РВП в паспорт не рескуя получить аннулирование положительного ответа о выдаче РВП? Зарание благодарю.

, Александр, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Нет срока проставления штампа о выдаче вам разрешения на временное проживание в РФ. Если вы уже получили уведомление о выдаче вам РВП, то считается, что оно у вас уже есть, только в паспорте нет штампа об этом, если вы припоздаете с этим, то никакого наказания не будет. Вам только надо изучить данный документ, который вы получите при проставлении штампа РВП.

Приложение N 14к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услугипо выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданстваразрешения на временное проживание в Российской Федерации

Рекомендуемый образец       Расписка

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70575650/#ixzz4ppU5MX9E

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!