Как подать в суд за неправомерный отказ в установке индивидуального отопления?

Здравствуйте! Решил перейти на электрическое отопление квартиры. В многоквартироном доме. Получил от администрации города необоснованный отказ, без ссылок на нормативные акты "Т.к. схемой теплоснабжения города на 2017 г, перевод квартир на индивидуальное отопление не определён, перевод на индивидуальное отопление отдельных помещений в многоквартирном доме является незаконным."

Не указано какой закон я нарушаю.

Соответственно Управляющая компания отказывается отрезать мою квартиру от центрального отопления.

Мне остаётся только идти в суд. Стоит ли это делать или я просто потеряю время?

, Александр, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Решил перейти на электрическое отопление квартиры. В многоквартироном доме. Получил от администрации города необоснованный отказ, без ссылок на нормативные акты «Т.к. схемой теплоснабжения города на 2017 г, перевод квартир на индивидуальное отопление не определён, перевод на индивидуальное отопление отдельных помещений в многоквартирном доме является незаконным.» Не указано какой закон я нарушаю. Соответственно Управляющая компания отказывается отрезать мою квартиру от центрального отопления. Мне остаётся только идти в суд. Стоит ли это делать или я просто потеряю время?

Александр

Добрый день! Если считаете что ответ не мотивирован и не правомерный то соответственно можете обратиться в прокуратуру на осуществление надзора за действиями должностных лиц. А так вообщем порядке отказ письменный можете оспорить в течении трёх месяцев с момента получения в порядке административного судопроизводства — подав административный иск. С Уважением...