Условия налоговых каникул, если ИП зарегистрировано в Москве

Доброй вечер! Регистрирую ИП. Открываю кабинет, где буду преподавать языки. Сама. Без лицензии. Диплом преподавателя. Регистрация в Москве, но кабинет находится в МО. Основной ОКВЭД 85.41.9. ИП никогда раньше не открывала. Попадаю ли я под налоговые каникулы? в моей ситуации надо смотреть по Москве или МО?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы имеете право на применение 0 ставки в случае выбора упрощенной или патентной системы налогообложения как в Москве, так и в Московской области

в моей ситуации надо смотреть по Москве или МО?

Мария

зависит от системы налогообложения которую собираетесь применять. при УСН -Москвы, при ПСН — Московской области.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 18 марта 2015 года N 10

Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей  и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 ноября 2012 года N 164/2012-ОЗ

О патентной системе налогообложения на территории Московской области