Доверенность на получение денег со счета в банке

Скажите, пожалуйста, моя мама хочет оформить мне доверенности на получение денег с ее счета в банке.

Нужно ли мое присутствие при написании доверенности? Или достаточно моего паспорта?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Её присутствие нужно.

Светлана Алексеева
Юрист

ваша мама вправе обратиться к нотариусу за удостоверением на ваше имя доверенности в том числе и на получение принадлежащих ей денежных средств. Для это ваше присутствие необязательно и ваш паспорт тоже нет необходимости предъявлять. Для того, чтобы сведения о вас, вашем удостоверении личности были казаны корректно без ошибок, технические работники нотариуса предлагают доверителю предоставить копию паспорта доверенного лица.