Что лучше сделать, если вовремя не встала на миграционный учет?

Просрочила ,не встала на миграционный учет ,карта действительна до 11сентября . Собираюсь делать рвп по браку .что делать ?гр Украина

, Виктория, г. Подольск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Страшного ничего нет. За нарушение режима пребывания в отношении Вас будет составлен сотрудниками территориального подразделения УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, по которому затем выносится постановление со штрафом от 2 до 5 тыс. руб. РВП у Вас сделать сейчас уже не получится, поскольку для успешной сдачи документов на РВП необходим: во-первых, своевременная постановка на миграционный учёт по месту временного пребывания ИГ, во-вторых, нужно время, т.к. пакет документов достаточно весом и требует значительных временных затрат. Вам предстоит совершить выезд-въезд через границу РФ, а по прибытию немедленно приступать к действиям по вышеописанному алгоритму. Удачи!

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Виктория!

Время работает не на вас лучше заплатить штраф и встать на миграционный учет на срок 90 суток с даты въезда и заняться сдачей документов на разрешение на временное проживание в РФ. С другой стороны административное правонарушение может в дальнейшем отрицательно на вас сказаться. Тогда выезд — въезд и регистрация на оставшиеся от 90 суток — сутки, далее подача документов на РВП.

Остались вопросы пишите и удачи вам!