Помощь в улучшени жилищных условий

Здравствуйте!У нас однокомнатная квартира 33,4м2.Прописаны трое:я и двое несовершеннолетних детей 1,8г и 3,3г.Муж живет с нами,но прописан у родителей.Мы являемся бюджетниками и до 35лет.Можем-ли мы рассчитывать на постановку на очередь или на какую-либо программу или рассрочку от государства.Т.к.жить на 17.5м2(комната) не очень удобно.Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Вот ссылка на закон о постановке на учет. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center/inf_podr/jilotdel/1jo

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми документами и основаниями для постановки на учет.

Также можете выбрать какой то иной способ в улучшении жилищных условий (субсидии, различные программы для молодых семей и тюдю)

С Уважением, Сергей.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так мы можем рассчитывать на иной способ улучшения жилищных условий?И как это сделать?Спасибо!