Малоимущая семья

Здесь вопрос в жилплощади! Временная регистрация одного из супругов на площади другого дает возможность для постановки на учет как малоимущую семью или этого недостаточно?

, Анн Белова, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для определения семьи малоимущей доходы семьи должны быть меньше положенны, Для этого необходимо рассчитать ее среднедушевой доход. Это и есть главное условие признания соответствующего статуса для последующего выделения на семью с низким доходом государственных средств. Также нужно помнить, что семьей считается группа людей, которые живут вместе и ведут совместный быт. Как правило, между людьми в пределах одной семьи присутствуют родственные связи.

Поэтому регистрация необходима совместная с супругом или супругой, а также других членов семьи.

Анн Белова
Клиент, г. Москва

Временной регистрации достаточно?

Для определения семьи малоимущей доходы семьи должны быть меньше положенны, Для этого необходимо рассчитать ее среднедушевой доход. Это и есть главное условие признания соответствующего статуса для последующего выделения на семью с низким доходом государственных средств. Также нужно помнить, что семьей считается группа людей, которые живут вместе и ведут совместный быт. Как правило, между людьми в пределах одной семьи присутствуют родственные связи.

Поэтому регистрация необходима совместная с супругом или супругой, а также других членов семьи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.