Возврат денег по расписке

Добрый день! Прошу совета. Я, будучи генеральным директором ООО, написал расписку одному из работников, устроенному не по ТК РФ (заверена моей подписью), в которой говорилось о выплате со стороны ООО задолженности по зарплате в размере 500 тр. В настоящий момент я не являюсь директором данного ООО, долг пока что не был отдан. Данный работник сейчас находится за границей и шантажирует меня через третьих лиц с целью скорейшего возврата денег, однако третьи лица расписок о частичном получении от меня денежных средств не принимают. Есть опасения, что данный работник планирует вытягивать из меня деньги, не обращаясь при этом в суд для получения денег по расписке, мне и членам моей семьи поступают угрозы физической расправы по телефону. Тот работник не выходит на связь для урегулирования проблемы, коммуникация осуществляется через третьих лиц. Какие действия будут правильными в такой ситуации?

, Булат, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Булат здравствуйте. В вашем случае выход только один — обратиться в полицию на действия третьих лиц. Выходом из ситуации будет обращение к адвокатам для защиты ваших интересов. Они изучат ваши документы и построят линию защиты перед указанным лицом. Нужно смотреть выдавала ли расписки от имени юридического лица или же от вас лично.

Если остались вопросы задавайте. Также вы можете обратиться ко мне в чате за персональной консультацией.