Что делать, если в ПФ не приняли справку о зарплате, где указана большая сумма?

До назначения пенсии в октябре 2016 года я обратилась в Архив Нижнего Новгорода для получения справки о зарплате на швейной фабрике Восход с 24.07 1980 по 18.02.1984 год. Из Архива пришел ответ.что запрос передан на фабрику для исполнения. Не дождавшись оттуда ответ .я стала звонить и писать туда запросы сами. Фабрика не производила за это время ничего.но по телефону 8 831 430 49 49 .я вела переговоры с людьми. И эту справку мне должны были прислать.как они сказали. Запрос есть.письмо мой есть.но я слишком рано обратилась. В результате.мне ничего так и не выслали.но прислали по запросу Пенсионного фонда и когда я пришла к ним и увидела суммы.которые стоят в этой справке.то я была с ними не согласна.У меня на руках остался комсомольский билет.и в нем суммы моей зарплаты. с которой я уплачивала взносы на 40-50 рублей выше.чем те.что были указаны в данной справке. Когда я сказала.что категорически не согласна. и попросила специалиста помочь мне. Она сделала.после уговоров. какие-то запросы. а я написала жалобу в Трудовую инспекцию Нижнего Новгорода раньше.на то.что мне не прислали справку с фабрики.откуда мне ничего не ответили.хотя письмо я отправляла с уведомлением. После этого я проконсультировалась с юристом и он мне посоветовал написать жалобу в Прокуратуру.что я и сделала. После я стала опять звонить на фабрику и мне ответили.что создали комиссию и ушли все в Архив. Я на следующий день еще позвонила и другой специалист мне ответила.что мои сведения найдены.и будут высланы мне письмом. 11 августа я получила эту справку.с которой согласна.и у меня её в Пенсионном не приняли.сказали.что мои документы уже отдали на расчет пенсии и я должна теперь пройти опять процедуру стояния в очередях и записи на перерасчет пенсии.которую я еще не получала не разу. День рождения мой 07.07.1962г. И на просьбу принять справку о зарплате .она мне сказала.-откуда вы её взяли? Нам пришел ответ .что предприятие не работает.Я записалась на прием только на 25.09.2017 года. а мне пенсию хотят насчитать по первой справке с маленькой зарплаты. Прошу ответить.что мне сейчас делать и как вернуть недополученную пенсию.если я её когда=то получу?

, Андронова Ирина Павловна, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ирина. Павловна. Непонятно, какое значение имеет раньше или позднее сделаны запросы? Суть вообще не в этом. Вы не согласны с ПФР с размером начисления пенсии. Обращайтесь в суд и в судебном порядке оспаривайте.

Андронова Ирина Павловна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Татьяна. Прошу разъяснить.что делать. В справке.что получена ранее указана не моя зарплата.она меньше той.что прислали после моей жалобы в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. А ту.что пришла позднее.и я с ней согласна и она совпадает с моими уплаченными взносами. Пенсионный не принял. Объяснив тем.что пенсия будет начислена по первой.неправильной.с моей точки зрения .справке. а и я её получу. А потом я должна буду писать заявление на перерасчет пенсии и они мне её пересчитают.если смогут найти подтверждение. и с октября будут платить по ней. Но я не хочу терять в пенсии.ведь она сейчас будет меньше.

Здравствуйте, Ирина Павловна. Ответ дан выше: «Обращайтесь в суд и в судебном порядке оспаривайте». Не вижу других вариантов.