Возможен ли возврат денег, если меня обманули при покупке игрового аккаунта?

Что будет если меня к примеру кинули в игре?

Я к примеру хотели купить аккаунт

Т е я дал человеку к примеру 1000 рублей. Т е скинул ему на киви.

Он взял деньги и просто свалил. Кинул в ЧС и т.д

Но в данный момент у меня есть его номер телефона от киви. Это может что-то дать мне? Поможет ли вернуть деньги

И какая это статья

, Багынанов Алгыс, г. Якутск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Если Вам известны какие либо сведения о этом человеке, то стоит обратиться в правоохранительные органы, по месту вашей регистрации и сообщить сотрудникам полицию максимальное количество информации. В его действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Если сведений об этом человеке много (ФИО, адрес) и он живёт в вашем городе, то шанс получить деньги есть. В случае отказа в возбуждении уголовного дело, можно попробовать через суд в порядке взыскания неосновательного обогащения. Но суд подразумевает под собой финансовые затраты, поэтому это вряд ли экономически целесообразно

Багынанов Алгыс
Клиент, г. Якутск

А что если он с другой страны?

Наша УК РФ к нему не относиться?

Т е чтоб не отказали сумма должна быть обязательно большой?

Если он с другой страны, то сотрудникам полиции до него «добраться» намного сложнее. И, в виду малозначительности, полиция этим вряд ли будет заниматься.

ч. 1 ст. 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Очень похоже на вашу ситуацию. Размер хищения не имеет значения. Для состава преступления.