Как вернуть деньги, если обманули в социальной сети?

Здравствуйте, недавно заказала через социальную сеть "Вконтакте" майку. Продавец ответил, что майка придет через 4/5 дней. Прошло две недели, пишу продавцу, тот не отвечает и добавил меня в "Черный список". Сумма заказа составила 500 рублей. Можете ли вы помочь разобраться в этом и как мне поступить в данной ситуации?

P.S.: Никаких оскорблений в его адрес не поступало.

  • Screenshot_2017-08-11-10-04-13
    .png
  • Screenshot_2017-08-11-10-04-29
    .png
, Виетория, г. Уссурийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

С уважением,

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Мошенники.

Только состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» здесь ввиду малозначительности не будет.

Усматривается административное правонарушение «Мелкое хищение»

Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел, но не думаю, что кто-то будет искать злоумышленника за административное правонарушение.

На будущее переводите денежные средства, только после того как убедитесь в добропорядочности продавца. Удачи Вам!