Могу ли я опротестовать штраф за парковку для инвалидов?

Здравствуйте! Я припарковалась на стоянке у здания суда. На стоянке был знак "парковка для инвалидов" и под ним стрелка "направо". Я встала по левую сторону от знака. Но есть 2 НО: машины были припаркованы под углом и правая сторона (в районе правой передней фары) как бы заходили за столб, и соответственно багажник тоже. Я знак видела, оценила ситуацию, что я встаю по левую сторону от знака, а то что по правую сторону в соответствии со стрелкой (если брать по прямой от знака) я захожу на парковку для инвалидов, то я этими действиями им не наврежу, тк места для их парковки есть. Я так встала не намеренно, свободных мест на парковке не было и я максимально припарковалась к машине по левую сторону от меня. Могу ли я опротестовать этот штраф, если в момент выписки штрафа я растерялась и фото не сделала? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Псков
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Наталья.

Обжаловать данное постановление можно, но если Вы не предоставите доказательства, отсутствия вины, то смысла нет.