Изменения с 1 июля 2013 год в перечне документов, представляемых в нотариальные конторы для вступления в наследство

Добрый день! 18 января 2013 года умерла моя мама. Я своевременно подала все запрошенные нотариусом документы для оформления наследства. Однако, мне не оформили Свидетельство о вступлении в наследство, так как по телефону мне сказали, что "с 1 июля 2013 года необходимо дополнительно предоставить справки о кадастровой стоимости объектов с целью определения госпошлины". Прошу уточнить, действительно ли с 1 июля 2013 года есть какие-либо изменения в перечень документов, представляемых в нотариальные конторы?

, Ирина, г. Смоленск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Каков состав Вашего наследства? Может быть справки о кадастровой стоимости просили на земельные участки?