Как Изменить решение суда?

Есть решение суда, что министерство ЖКХ обязана обеспечить жилье в 30 кв. м. В г. Энгельс. Прописан постоянно в энгельсе. Я переехал в другой регион Москва и там временно зарегистрирован. Живу и работаю. Можно ли поменять решение суда, чтоб мне выдали жилье в Москве?

, Роман Галкина, г. Саратов
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман. Вы зарегистрированны в г. Энгельс, Вам выдали судебный акт из которого следует, что Вам необходимо жилье в 30 кв.м, то по месту постоянной регистрации. То что вы переехали в другой субъект РФ для проживания и работы не дает никаких льгот. Вам обазаны выделить жилье по каки-то причинам-и это находится не в Москве, а в ином субъекте РФ. Временная регистрация по сместу пребывания и постоянная регистрация по месту жительства это разные понятия.

Роман Галкина
Клиент, г. Саратов

А если постоянная регистрация будет в г. Москве?

Вам уже выделели жилье в г. Энгельс., как Вы его поменяете на выдачу жилья в г. Москва? Вы можете обжаловать решение суда по данному вопросу в вышестоящую инстанцию, но это не принесет результат. Жилищные условия не улучшают, если будет уставноленно, что они были ухудшены специально с целью получения выгоды.Если у Вас будет постоянная прописка в г. Москве, то вы должны нуждаться в улучшее условий, для того чтобы встать на очередь-необходимо соблюсти ряд условий, в том числе, количество лет, что прописаны в г. Москве, если прописку получили не по рождению.

Юрий Лыков
Адвокат

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Т.е. если длительное время не предоставляют квартиру, возможно обратиться в суд, чтоб предоставление квартиры в натуре, заменили на денежную компенсацию

Роман Галкина
Клиент, г. Саратов

Я отношусь к категории сирота. Денежная компенсация не полагается, к сожалению.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Можно ли поменять решение суда, чтоб мне выдали жилье в Москве?

Роман

Вам жилье предоставлено как сироте?

Я отношусь к категории сирота. Денежная компенсация не полагается, к сожалению.

Роман

В данном случае это невозможно, Роман, вы обеспечены жильем как сирота, я верно понимаю? Если так, то в силу закона жилье предоставляется в конкретном субъекте, по месту вашей постановки на учёт как нуждающегося, поэтому в Москве вы не получите жилье никаким образом, так как и не сможете изменить порядок и способ исполнения решения суда, в частности заменить на денежную компенсацию, так как жилье вам предоставлено по договору специализированного найма, по истечении 5 лет вы его сможете приватизировать.

Роман Галкина
Клиент, г. Саратов

А в другом городе например Саратов я могу получить? То есть тот же субъект, но другой город. Через суд естественно