Будет ли указана судимость в справке, если она была условная и в 2013 году?

Здравствуйте !Подскажите моя мама была условно судимая в 2013г.Сейчас устраивается на работу там просят справку о судимости.Будет ли там указана судимость?

, Татьяна, г. Тюмень
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.  Ответ на Ваш вопрос — да сведения о наличии судимости Вашей матери,  не зависимо от того,  когда она была и была ли она условной, будут указаны в справке о привлечении к уголовной ответственности.  Более того,  эти сведения всегда будут храниться в базе информационного центра МВД…  Убрать эти сведения из базы нельзя.  Каждый раз при запросе сведений в отношении Вашей матери эту информацию сотрудники информационного центра будут обязаны указывать в справке.