Потерял украинский паспорт в РФ, а консульство не даёт справку на возвращение, поскольку я из ЛНР

Здравствуйте,я гражданин Украины,проживающий в Луганской обл.(ЛНР) потерял украинский паспорт в России в Ростовской обл..Обратился в украинское посольство в Ростове,предоставил ксерокопию паспорта,написал заявление,оплатил консульские сборы.И вот уже два месяца мне не дают справку на пересечение границы.Говорят,что т.к.я с ЛНР,то ответа и не стоит от них ждать.Подскажите,что делать!

, александр, г. Новошахтинск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ещё раз обратитесь в территориальное подразделение УВМ (бывшее ФМС) ГУ МВД РФ и поясните там все обстоятельства с подтверждением документов по обращению в посольство. Там будут вынуждены принять какое-то решение о документировании Вашей личности. При обращении в ОВД предъявите им также копию Вашего утерянного паспорта гр-на Украины. Других вариантов всё равно нет...