Сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям?

Добрый день!

Хотим с супругой погасить ипотеку материнским капиталом. Требуется составить обязательство у нотариуса о выделении долей для детей. В свидетельстве о собственности на квартиру указано, что у нас с супругой общая совместная собственность.

Вопрос: сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям? Два или один?

, Андрей, г. Челябинск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обязательство составляете одно на двоих.

После погашения кредита (ипотеки) вы должны будете выделить доли детям.

На Ваше усмотрение, в течении 6 месяцев и зарегистрировать право собственности на детей.

Здравствуйте.

Обязательство составляете одно на двоих.

После погашения кредита (ипотеки) вы должны будете выделить доли детям.

На Ваше усмотрение, в течении 6 месяцев и зарегистрировать право собственности на детей.