Расклейка наружной рекламы иностранному гражданину в россии

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какое наказание грозит иностранному гражданину(украинец)в России за расклейку наружной рекламы?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Ответственность такая же как и для российского гражданина

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Ответственность будет за нарушение правил благоустройства городских округов.

Если это в Республике Крым правонарушение, то статья 3.6 Кодекса об административных правонарушениях

http://crimea.gov.ru/textdoc/r...

С уважением!   Г.А.  кураев

Запрет установлен

Правила благоустройства территории
муниципального образования городской округ Симферополь Республики
Крым

8.4.2.4. Расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и
реклам разрешается только на специально установленных стендах

http://simgov.ru/static/writab...
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Закон о рекламе запрещает расклейку рекламных объявлений в частности  на объектах культурного наследия и жилых домах. Наказания  и штрафы за данные действия будет установлена в местных муниципальных актов. Наличие иностранного гражданства, по большому счету, разницы никакой не играет.