Каковы права у мужа на проживание, если он зарегистрирован в квартире?

Здравствуйте! Хочу разъяснить ситуацию: муж зарегистрирован в квартире, где не проживает и никогда не проживал. Собственником не является. Однако в этой квартире проживает его сестра с мужем и детьми (не собственники). Какие права на проживание в этой квартире имеет мой супруг?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Регистрация по месту жительства означает право пользоваться данных жилым помещением для временного или постоянного проживания.