Как проходит процедура банкротства ИП и что для этого необходимо?

Добрый день. Какие документы необходимы для процедуры банкротства ИП и куда с этими документами обращаться? Что будет после признания банкротсва?

, Надежда, г. Ижевск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Процедура банкротства в любом случае осуществляется через арбитражный суд.

Банкротство физ.лиц и юр.лиц отличается.

Для списания долгов, при процедуре банкротства, необходимо соблюсти ряд требований и параметров.

К этому вопросу нужно готовиться, т.к., можно попасть под банкротство с сохранением долгов.

Банкротство налагает ряд ограничений.

Для чтобы более конкретно разобраться, конкретно опишите вашу ситуацию, при желании можно написать в чат, я вам все разъясню.

в дополнение к ответу.

Для осуществления процедуры банкротства, у Вас должна быть сумма чистого долга не менее 500т.р., т.е. сумма долга без процентов, пеней и штрафов (кредитное тело) процедура по времени длится 13 месяцев.

Вам необходимо будет предоставлять сведения о вашем имущественном положении.

Надежда
Клиент, г. Ижевск

Подскажите пожалуйста, может ли банк забрать единственное жилье в счет долга и имущество которое находится там(мебель, техника, вещи и т.д.)?